Меценаты КФ «Эндаумент КАЗГЮУ» поддерживают сирот

1

2

Двум студенткам Университета КАЗГЮУ – Залгараевой Балыгын и Қали Индире, обучающимся на 1-м курсе, выделены безвозмездные гранты на обучение в размере более полутора миллионов тенге.

По информации директора Фонда Ж. Байсеитовой, обе девушки – сироты и нуждались в финансовой помощи. Продолжить обучение в вузе стало для них возможностью, предоставленной руководством ТОО СП «Казгермунай» и первым заместителем генерального директора компании М. Карим.

Университет КАЗГЮУ выражает благодарность меценатам за поддержку студентов и надеется на укрепление сотрудничества в образовательной сфере.

Как отметила заместитель Председателя Правления Н. Коробко, в текущем году из собственных средств Университета предусмотрено 80 млн. тенге для льготного обучения малообеспеченных студентов, предоставления образовательных грантов и именных стипендий для особо одаренных ребят.

В настоящее время КАЗГЮУ выступает первым и пока единственным инициатором проектов социальной направленности. Университет и официальные партнеры вуза выделяют образовательные гранты, поддерживают студентов, назначая именные стипендии и скидки для представителей социально-уязвимых категорий населения, одаренным выпускникам школ, лицеев, обладателям знака «Алтын белгі», отличникам учебы, победителям республиканских конкурсов и другим студентам.