Воспитанники детских домов столицы будут бесплатно обучаться в КАЗГЮУ

IMG_1678В рамках реализации социального проекта «Дорога в будущее», Университет КАЗГЮУ провел для воспитанников организации «Детская деревня SOS Астана» презентационную экскурсию в стенах вуза.

Мероприятие было организовано с целью адаптации ребят к новой среде. В ходе гостевого визита воспитанники имели возможность пообщаться со студентами и преподавателями, изучить аудиторный фонд вуза, а также встретиться с руководством вуза в лице Жанны Байсеитовой, директора  Корпоративного Фонда «Эндаумент КАЗГЮУ».

Юные гости под чуткой опекой патронажа смогли окунуться в студенческую атмосферу и начать приобщение к новому самостоятельному этапу своей жизни, готовясь к предстоящему обучению в ведущем вузе страны.  

По итогам достигнутой договоренности Корпоративный Фонд «Эндаумент КАЗГЮУ» выделяет образовательные гранты на бесплатное обучение в вузе для воспитанников социальной структуры «Детская деревня SOS Астана», сирот, а также детей из малообеспеченных семей ряда школ столицы.

  По мнению представителей детского учреждения, такая поддержка ребятам в их стремлении получить высшее профессиональное образование весьма своевременна. Возможно, данное решение Фонда послужит примером для  меценатов  из других учебных заведений страны, и тогда еще многие воспитанники смогут реализовать свои мечты на «путевку в жизнь».

Как сообщалось ранее, одной из целей создания Корпоративного Фонда КАЗГЮУ выступает реализация социальных проектов, направленных  на поддержку социально-уязвимых групп населения.

IMG_1676
IMG_1672
IMG_1667
IMG_1673
IMG_1559
IMG_1653
IMG_1657
IMG_1659
IMG_1661
IMG_1669
IMG_1532
IMG_1577
IMG_1631