Презентация именных аудиторий КАЗГЮУ в честь 25-летия Независимости Казахстана

IMG_4478 - копия

Сегодня в Астане  в рамках празднования юбилея Независимости Республики Казахстан, Университет КАЗГЮУ презентовал именные аудитории. В торжественном мероприятии приняли участие слушатели и выпускники бизнес-школы КАЗГЮУ Тимур Токтабаев, вице-министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан, Медет Карим, заместитель генерального директора ТОО «СП «КазГерМунай» и другие представители властных и бизнес-структур страны, а также студенты и преподаватели вуза.

 Приветствуя гостей на официальном открытии новых аудиторий, вице-министр по инвестициям и развитию РК Тимур Токтабаев подчеркнул роль ведущего юридического вуза — Университета КАЗГЮУ в воспитании плеяды успешных и талантливых выпускников, внесших значимый вклад в процветание и развитие правовой государственности, в укрепление  независимости страны за эти годы.

Открытие аудиторий ознаменовало новый этап сотрудничества с крупнейшими партнерами вуза в лице ряда отечественных банковских инвесторов. С начала текущего года в Университете функционирует  более пяти именных аудиторий, запущенных в рамках социального проекта «Эндаумент КАЗГЮУ».  Автором и основателем  данного проекта выступал еще Максут Нарикбаев —  известный государственный деятель, Президент АО «Университет КАЗГЮУ».

Как сообщалось ранее, благотворительный Фонд «Эндаумент КАЗГЮУ» был создан для поддержки талантливой молодежи, не имеющей самостоятельной финансовой возможности обучаться в юридическом вузе. Только в текущем году, благодаря спонсорской помощи меценатов, официальных партнеров Фонда, гранты на бесплатное образование смогли получить уже более 20 ребят.

Кроме того, ежегодно Университет КАЗГЮУ выделяет собственные средства в размере 80 млн. тенге на льготное обучение, предоставление образовательных грантов и именных стипендий для особо одаренных студентов, положительно зарекомендовавших себя в процессе обучения.

Таким образом, ведущий юридический вуз страны планомерно реализует миссию по предоставлению качественного и доступного образования всем казахстанцам.

IMG_4417
IMG_4424
IMG_4425
IMG_4438
IMG_4448
IMG_4469
IMG_4472
IMG_4478
IMG_4499
IMG_4509
IMG_4511
IMG_4520