25 учеников сельских школ получат возможность бесплатно обучаться в КАЗГЮУ в честь 25-летия Казахстана

IMG_1773

25 отличников-учебы общеобразовательных школ из ряда сельских глубинок Казахстана смогут бесплатно обучаться в КАЗГЮУ по ведущей специальности «Правоохранительная деятельность». Такой подарок одаренным детям к 25-летию Независимости страны преподнесли Университет КАЗГЮУ и Инвестиционно-Промышленная Корпорация «ZHERSU».  

В преддверии Дня Независимости Казахстана, стороны заключили меморандум о сотрудничестве, предусматривающий социальную поддержку одаренных школьников поселка Жыланды и Лепсинск, расположенных в Алматинской области.

Так, 10 образовательных грантов будут выделены из собственных средств КАЗГЮУ, предусмотренных в рамках льготного обучения и еще 15 предоставит ИПК «ZHERSU».

Как отметил вице-президент Федерации бокса РК, руководитель Корпорации «ZHERSU» Б. Оспанов, на сегодняшний день Университет КАЗГЮУ стал одним из первых юридических вузов страны, чей вклад в формирование антикоррупционного мировоззрения у студентов и магистрантов признан на государственном уровне.

IMG_1727

Актуальность действующего соглашения обусловлена необходимостью подготовки квалифицированных специалистов для правоохранительной структуры в рамках реализации Концепции противодействия коррупции. Об этом уже шла речь на прошедшей недавно встрече в стенах КАЗГЮУ, где известный общественный деятель выступил с гостевой лекцией, посвященной вопросам развития Казахстана в международном правовом поле. Напутствуя студентов юридического вуза,  Б.Оспанов пожелал будущим выпускникам КАЗГЮУ «создавать справедливые законы», направленные на искоренение коррупционных мотивов.  

Таким образом, ведущий юридический вуз страны планомерно реализует миссию по предоставлению качественного и доступного образования всем казахстанцам.

d26c49d2-3f2a-41d4-bb29-ca61766699b8