Совет деловых женщин Астаны организовал мастер-классы для студентов Университета КАЗГЮУ

IMG_5336

В рамках празднования юбилея Независимости Республики Казахстан столичный Совет деловых женщин организовал для студентов Университета  КАЗГЮУ профессиональные мастер-классы. 

Гости поделились профессиональным опытом в сфере успешного построения бизнеса, а также рассказали о возможностях, предоставляемых сегодня государством для развития молодежного предпринимательства. 

IMG_5308

В свою очередь, заместитель Председателя Правления КАЗГЮУ Н. Коробко проинформировала, что в настоящее время Университет запускает проект по поддержке студенческих авторских стартапов. 

«На базе КАЗГЮУ будет создана экспертная группа, которая будет оценивать бизнес-идеи, проекты студентов, и наиболее перспективным из них оказывать организационную и финансовую поддержку в реализации, например, помощь в привлечении инвесторов, государственного субсидирования и т.д.», — отметила Н. Коробко.

IMG_5469На встрече студенты презентовали гостям инновационный проект по защите прав заключенных в Казахстане, ставший победителем   на конкурсе Capstone Project, в рамках которого ими были проведены исследования по правам заключенных. Они проинформировали, что по итогам проводимых исследований в будущем будут подготовлены предложения и рекомендации по усовершенствованию национальных программ в области уголовно-исполнительного права, уголовно-процессуального права и международного права.

IMG_5517

В ходе мероприятияи к юбилею независимости был презентован специальный праздничный выпуск журнала «Женщины. Восток-Запад» — «Казахстан сегодня. Женские лица Астаны». 

В рамках налаженного сотрудничества была достигнута договоренность об открытии собственной именной аудитории Совета деловых женщин Астаны в Университете КАЗГЮУ в ближайшей перспективе. По мнению Председателя Совета Б. Бисембаевой этот шаг символизирует вклад представительниц бизнес-сообщества Астаны в процесс подготовки юристов узкого профиля.

IMG_5541