Проект «Профессия от КАЗГЮУ»

Screenshot_1

С 1 марта 2017 года в День благодарности в Казахстане, Университет КАЗГЮУ  запускает новый проект «Профессия от КАЗГЮУ», направленный на снижение уровня безработицы через обучение специалистов востребованным профессиональным навыкам. 

Профильное обучение  специалистов запланировано по нескольким актуальным направлениям: кассир-бухгалтер, делопроизводство, компьютерная грамотность, мастер для салона красоты, швейное дело. Обучающие краткосрочные курсы для представителей социально-уязвимых категорий населения – малообеспеченных семей, безработных, сирот и людей с ограниченными возможностями проводятся в рамках празднования Дня благодарности в Казахстане и годовщины Корпоративного Фонда «Эндаумент КАЗГЮУ».

Как отметила Надежда Коробко,  заместитель Председателя Правления КАЗГЮУ, привитие профессиональных навыков станет  хорошей мотивацией и уникальной возможностью для людей, в том числе состоящих на учете в Центре занятости населения при акимате г.Астаны, улучшить жизненные условия, а в перспективе позволит  им адаптирововаться  в конкурнетной профессиональной среде.