Ко Дню благодарности Университет КАЗГЮУ провел ряд благотворительных акций

bea49e0d-2054-4564-afcf-09284fdaeccd

Сотрудники и студенты  вуза вручили продуктовые наборы жителям пригородных районов Астаны, входящих в категории социально-уязвимых слоев населения.

По официальным данным акимата г. Астаны на сегодняшний день в регионе проживают около 130 многодетных семей, относящихся к социально-уязвимым категориям населения.  

За весь период благотворительной акции «Творим добро с КАЗГЮУ», стартовавшей в начале февраля текущего года,  около 40 малообеспеченных  многодетных семей из районов Ондирис, Лесозавод, Коктал, Ильинка  смогли получить продуктовую и иную помощь на средства, собранные добровольцами из числа активистов и студенческих организаций  Университета КАЗГЮУ.  

a41ec821-eac7-408d-bbb7-edcf21daee27

Также сегодня, 1 марта, Университет  КАЗГЮУ в рамках реализации социального проекта «Профессия от КАЗГЮУ» началось обучение специалистов по нескольким  направлениям: кассир-бухгалтер, делопроизводство, компьютерная грамотность, мастер для салона красоты, швейное дело. Обучающие краткосрочные курсы для представителей социально-уязвимых категорий населения – малообеспеченных семей, безработных, сирот и людей с ограниченными возможностями проводятся в рамках празднования Дня благодарности в Казахстане и годовщины Корпоративного Фонда «Эндаумент КАЗГЮУ».

IMG_9288 — копия

Как отметила заместитель Председателя Правления КАЗГЮУ Надежда Коробко,  привитие профессиональных навыков станет  хорошей мотивацией и уникальной возможностью для людей, в том числе состоящих на учете в Центре занятости населения при акимате Астаны, улучшить жизненные условия, а в перспективе позволит  им адаптироваться  в конкурентной профессиональной среде.

WhatsApp Image 2017-03-01 at 15.00.50 — копияWhatsApp Image 2017-03-01 at 15.00.50 (1) — копия

Кроме того, 14 марта в крупных торговых центрах Астаны стартует «День консультаций от  КАЗГЮУ», организованный Юридической клиникой – оказание сотрудниками вуза бесплатной консультационной поддержки населению по нормам действующего законодательства.

IMG_9284 — копия IMG_9285 — копия 

Динара Архарова, Астана