Вручение сертификатов группе специалистов, закончивших профессиональные краткосрочные курсы обучения

IMG_9858

27 марта т.г. в 242 ауд. в Университете КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева состоялось официальное вручение сертификатов первой группе специалистов, закончивших профессиональные краткосрочные курсы обучения в рамках оказания благотворительной помощи представителям социально-уязвимой категории астанчан.

Первой группе выпускников (кассир-бухгалтер, делопроизводитель, программист, швея и мастер салона красоты) были вручены сертификаты, свидетельствующие о присвоении квалификации. Кроме того, КАЗГЮУ по мере необходимости окажет содействие в последующем трудоустройстве новоиспеченных специалистов. Напомним, социальный проект «Профессия от КАЗГЮУ» был запущен 1 марта т.г.

В его рамках КАЗГЮУ продолжает трехэтапное обучение специалистов по нескольким направлениям. В общей сложности до конца мая КАЗГЮУ планирует обучить свыше 60 человек. Обучающие краткосрочные курсы для представителей социально-уязвимых категорий населения – малообеспеченных семей, безработных, сирот и людей с ограниченными возможностями проводятся в честь годовщины Корпоративного Фонда «Эндаумент КАЗГЮУ».

Надежда Коробко, заместитель Председателя Правления КАЗГЮУ: «Привитие профессиональных навыков станет хорошей мотивацией и уникальной возможностью для людей, в том числе состоящих на учете в Центре занятости населения при акимате г.Астаны, улучшить жизненные условия, а в перспективе позволит им адаптироваться в конкурентной профессиональной среде». Весь 2017 год для Университета проходит под эгидой широкомасштабной благотворительной акции «Твори добро с КАЗГЮУ».

IMG_9837 IMG_9838 IMG_9840 IMG_9845 IMG_9848 IMG_9852