Образовательные гранты от ассоциации KAZENERGY

Образовательные гранты от Ассоциации KAZENERGY

Ежегодно в рамках подписанного 29 сентября 2015 года меморандума о сотрудничестве между Министерством энергетики Республики Казахстан, ТОО «PSA», НКОК Н.В., «КПО Б.В.» и Ассоциацией «KAZENERGY» проводится отбор кандидатов на оплату обучения за счет средств, выделяемых в рамках Северо-Каспийского и Карачаганакского проектов.

Условия участия в конкурсе:

  • гражданство Республики Казахстан;
  • безусловное зачисление или обучение в учебном заведении (при отсутствии у обучающегося финансовой задолженности);
  • соответствие успеваемости следующим показателям:
  • для поступающих на 1 курс в бакалавриат:
  • сертификата ЕНТ/КТ* 80 баллам и более, средний балл кандидата по аттестату не менее 4,0 (из 5,0);
  • GPA не менее 3,0 (В) для кандидатов, завершивших 1 (первый) курс бакалавриата;
  • GPA не менее 3,33 (В+) для кандидатов, завершивших обучение на 2-3 (втором, третьем) курсах бакалавриата;
  • GPA не менее 3,33 (В+) для кандидатов, обучающихся на всех курсах послевузовского образования.

Прием и регистрация документов для допуска к участию в конкурсе
на 2022-2023 учебный год осуществляется в период с 15 июля 2022 г. до 31 августа 2022г.

Электронную заявку необходимо заполнить на сайте grant.kazenergy.com в вышеуказанный срок.

 

Для участия в конкурсе необходимы следующие документы:

1) электронное заявление автоматически формируется при подаче заявки на сайте grant.kazenergy.com, дополнительное представление сканированного варианта заявления не требуется;

2) копию удостоверения личности/свидетельства о рождении/паспорта с указанием индивидуального идентификационного номера (ИИН);

3) копию документа, подтверждающего получение предыдущего образования (сертификата ЕНТ/КТ либо диплома) и балла успеваемости за предыдущий год обучения: Поступившим на 1 (первый) курс необходимо представить сертификат ЕНТ/КТ, всем продолжающим обучение – транскрипт с указанием GРА за предыдущий год обучения.

4) справку о составе семьи (только для многодетных семей);

5) документальное подтверждение одной (или нескольких) из указанных категорий, при их наличии: малообеспеченная и (или) неполная семья, сирота, инвалид;

6) справку о зачислении на обучение/об обучении (с указанием: стоимости обучения за 1 (один) учебный год для оплаты юридическими лицами, курса и формы обучения, отсутствия финансовой задолженности) с подписью (на официальном бланке либо заверенной печатью учебного заведения);

7) копию документов, свидетельствующих об участии в конкурсах, олимпиадах и т.д. (при наличии);

 

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

 

Справку о зачислении на обучение/об обучении (с указанием: стоимости обучения за 1 (один) учебный год для оплаты юридическими лицами, курса и формы обучения, отсутствия финансовой задолженности) с подписью (на официальном бланке либо заверенной печатью учебного заведения) для участия в данном конкурсе кандидат может получить, подав заявку на почту endowment@kazguu.kz , предварительно обсудив количество изучаемых кредитов на 2022-2023 учебный год со своим эдвайзером.

Поступающие на 1 курс смогут получить данную справку в августе после утверждения приказа о зачислении.

 

 

Порядок подачи кандидатом заявки на участие

в конкурсном отборе

  1. Для подачи заявки на участие в конкурсном отборе на оплату обучения за счет средств, выделяемых недропользователями, кандидату необходимо перейти по ссылке grant.kazenergy.com, где располагается регистрационная платформа.
  2. Далее, после перехода по ссылке, кандидату необходимо заполнить все обязательные поля, помеченные * (звездочкой) и прикрепить необходимые документы в сканированном виде, дать согласие на обработку персональных данных и отправить заявку на обработку Администратору.
  3. После того, как кандидат отправил заявку, автоматически направляется сообщение на электронную почту, указанную при регистрации, где будет указано, что заявка принята на рассмотрение Администратора, а также ссылка для изменения внесенных данных. Просим внимательно заполнять адрес электронной почты.
  4. Кандидат может внести изменения в свои данные до момента получения от Администратора сообщения об одобрении его заявки (до 1 – 2 дней).
  5. 5. После сохранения внесенных изменений, Администратор получит уведомление, что кандидатом изменены его данные.
  6. Все успешно зарегистрированные заявки передаются на рассмотрение членам Комиссии по отбору кандидатов на оплату обучения за счет средств, выделяемых недропользователями, для принятия решения.
  7. Рассмотрение документов кандидатов осуществляется в течении   25 (двадцати пяти) календарных дней со дня окончания приема документов. 
  8. Список кандидатов, прошедших отбор, будет размещен на сайте Ассоциации «KAZENERGY» по итогам решения Комиссии.

Имеются ограничения по финансированию обучения студентов, обучающихся по нетехническим образовательным программам. В 2022-2023 уч.г. заявки принимаются согласно Списку наиболее востребованных специальностей и квалификаций технического и профессионального, послесреднего образования, направлений подготовки кадров с высшим и послевузовским образованием (далее – Список). Студенты, финансировавшиеся в 2021-2022 уч.г. по специальностям и образовательным программам, не вошедшим в Список, имеют доступ к участию в конкурсном отборе при условии соответствия всем критериям конкурса.

Список востребованных специальностей размещен на сайте https://www.kazenergy.com/ru/operation/educational-program/138/1044/