Университет КАЗГЮУ – преемственность поколений!

Один из самых молодых студентов Университета КАЗГЮУ – Абдульазиз Жангалиев обучается на первом курсе по специальности «международное право». Несмотря на юный возраст – молодому человеку всего 15 лет,  Абдульазиз в совершенстве владеет иностранными языками, с успехом осваивает гранит науки и успевает заниматься спортом, имеет черный пояс по таэквондо. 

Как отмечает Абдульазиз, на его выбор обучаться именно в КАЗГЮУ большое влияние оказал тот факт, что его отец также в свое время получил образование в стенах КАЗГЮУ, где был сформирован и сохранился по сей день сильнейший кадровый профессорско-преподавательский состав, в чем несомненная заслуга первых руководителей Университета. 

После окончания КАЗГЮУ Абдульазиз планирует заниматься международной юридической практикой  или связать свою судьбу с дипломатической деятельностью в качестве посла, представляя интересы Казахстана в международной сфере. 

За прошедшие полгода учеба в Университете пробудила в Абдульазизе особое усердие, стремление к новым знаниям, повышенный интерес к ряду научных дисциплин, в том числе экономического профиля, психологии. Теперь все свое свободное время он проводит в стенах библиотеки  вместе с  компанией книг и литературных произведений, планируя в перспективе получить несколько высших образований в лучших зарубежных вузах по всему миру.

Таким талантливым, разносторонне развитым студентам  оказывается всемерная поддержка. В ближайшее время меценаты вуза планируют учредить именную стипендию.  В этом случае  самые активные и деятельные студенты вуза  смогут обучаться в Университете КАЗГЮУ на безвозмездной основе.